殷曉靜林武告別中聯辦 (圖)

作者:Joy    發表日期:2018-01-03 02:03:29

國務院昨公佈 兩人均已逾60歲 在港工作多年

香港文匯報訊(記者 鄭治祖)國務院昨日公佈任免國家工作人員,包括免去殷曉靜、林武的中聯辦副主任職務。

據中聯辦網站介紹,殷曉靜,漢族,1956年8月出生,河北昌黎人。1975年3月參加工作。法國國立洛林理工學院畢業,研究生學歷,工學博士,教授。

殷曾赴法國升學

1975年至1976年,殷曉靜為北京市順義縣木林公社知青;1976年至1978年為鐵道部直屬房管段工人。1978年至1982年為北京鋼鐵學院冶金系學生,1982年至1984年為北京鋼鐵學院熱能系碩士研究生。1984年至1989年任北京鋼鐵學院熱能工程系教師,1989年至1994年為法國國立洛林理工學院博士研究生。

1994年至1996年,殷曉靜任北京科技大學熱能工程系副主任、研究生院副院長、副校長。1996年至2000年任冶金工業部人事教育司、國家冶金工業局人事司副司長。2000年至2003年任中央企業工委組織部副部長、部長,國務院國有資產監督管理委員會企業領導人員管理二局局長。2003年至2010年任中央統戰部三局局長。2010年開始出任中聯辦副主任。

林曾任粵人大辦要職

林武,漢族,1955年8月出生,廣東清遠人。1972年7月參加工作。中山大學哲學系馬克思主義哲學專業碩士。1972年至1979年為廣東省韶關市鑄鍛廠、挖掘機製造廠工人。1979年至1982年為廣東省韶關市職工大學機械專業學生。1982年至1983年任廣東機械學院機械系教師。

1983年至1993年,林武任廣東省人大辦公廳幹部、副處長、處長,1993年至1995年任廣東省增城市委副書記兼市政府黨組副書記。

林武於1995年至2001年任廣東省人大辦公廳副主任(1993年至1995年在中山大學哲學系馬克思主義哲學專業攻讀碩士學位)。

2001年至2006年,林武任中聯辦新界區工作部副部長,2006年至2012年任中聯辦九龍區工作部部長。2012年開始出任中聯辦副主任。


本文來源:http://paper.wenweipo.com/2018/01/03/YO1801030013.htm

本文固定鏈接: http://www.hkcarpet.com/60246.html
轉載請注明:Joy 2018-01-03 02:03:29 于 香港國際時事通 發表

上一篇: :下一篇
返回頂部